Auction 764T, Lot # 169
Alejandro Santiago (Teococuilco de Marcos Pérez, Oaxaca, 1964 - Oaxaca, Oaxaca, 2013) Carpeta. Serigrafías, series P/A. Firmadas y fechadas 0/0. Oaxaca, México, 2010. Incluye texto: "Alejandro Santiago: Transparencias del incierto futuro actual" Por Alfonso Neuvillate, Doctor en Historia y Crítico de Arte. Dimensiones: 70 x 50 cm. (4) y 51 x 70.5 cm (1). Piezas: 5 Estimado $8,000-15,000